527902-2017 - RésultatsFrance-Brest: Machines-outils
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance des équipements de travail des services et formations soutenus par la plate-forme «Achats-finances» ouest
Numéro de référence: AOO63-17
II.1.2.
Code CPV principal
42600000 Machines-outils
II.1.4.
Description succincte
Maintenance des équipements de travail des services et formations soutenus par la plate-forme «Achats-finances» ouest (PFAF O).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maintenance mécanique et électrique des machines-outils de la zone A
Lot nº: 196
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance mécanique et électrique des machines-outils de la zone A. La zone A est le Finistère en particulier Brest, Loperhet, la Presqu'Île de Crozon et Landivisiau.
Maintenance mécanique et électrique des postes de soudage de la zone A
Lot nº: 2
42662000 Matériel de soudage
Maintenance mécanique et électrique des postes de soudage de la zone A. La zone A est le Finistère en particulier Brest, Loperhet, la Presqu'Île de Crozon et Landivisiau.
Maintenance mécanique et électrique des appareils sous pression de la zone A
Lot nº: 3
50531300 Services de réparation et d'entretien de compresseurs
Maintenance mécanique et électrique des appareils sous pression de la zone A. La zone A est le Finistère en particulier Brest, Loperhet, la Presqu'Île de Crozon et Landivisiau.
Maintenance mécanique et électrique des matériels autres que les lots 1, 2 et 3 de la zone A
Lot nº: 4
50531000 Services de réparation et d'entretien de machines non électriques
Maintenance mécanique et électrique des matériels autres que les lots 1, 2 et 3 de la zone A. La zone A est le Finistère en particulier Brest, Loperhet, la Presqu'Île de Crozon et Landivisiau.
Maintenance mécanique et électrique des machines-outils de la zone B
Lot nº: 5
Maintenance mécanique et électrique des machines-outils de la zone B. La zone B est le Morbihan en particulier Lorient et Lann-Bihoué.
Maintenance mécanique et électrique des postes de soudage de la zone B
Lot nº: 6
Maintenance mécanique et électrique des postes de soudage de la zone B. La zone B est le Morbihan en particulier Lorient et Lann-Bihoué.
Maintenance mécanique et électrique des appareils sous pression de la zone B
Lot nº: 7
Maintenance mécanique et électrique des appareils sous pression de la zone B. La zone B est le Morbihan en particulier Lorient et Lann-Bihoué.
Maintenance mécanique et électrique des matériels autres que les lots 5, 6 et 7 de la zone B
Lot nº: 8
Maintenance mécanique et électrique des matériels autres que les lots 5, 6 et 7 de la zone b. La zone B est le Morbihan en particulier Lorient et Lann-Bihoué.