527950-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Cartes à puce
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat de Cartes Sans Contact pour le réseau régional de transport
Numéro de référence: 2023-315
II.1.2.
Code CPV principal
30162000 Cartes à puce
II.1.4.
Description succincte
la consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5, et R2162-1 à R2162-10 du Code de la commande publique (Ccp).L'Accord-Cadre sera conclu avec 3 opérateurs économiques au maximum, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. En cas d'insuffisance d'offres, la Région qui peut décider de poursuivre la procédure avec un nombre de candidats inférieur à 3.Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires exécuté par voie de marchés subséquents qui seront attribués après remise en concurrence des titulaires.Les marchés subséquents découlant de l'accord-cadre sont susceptibles de bénéficier d'un cofinancement européen.La présente consultation est passée avec un double objectif :-Retenir 3 titulaires maximum pour l'accord-cadre ;-Attribuer le 1er marché subséquent au titulaire de l'accord cadre présentant l'offre économiquement la plus avantageuse
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations