527954-2022 - Mise en concurrenceFrance-Meximieux: Services de crèches et garderies d'enfants
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de service public Gestion et d'exploitation du multi-accueil " A Petits Pas " d'une capacité de 45 places et du Relais Petite Enfance
II.1.2.
Code CPV principal
85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet de désigner le futur attributaire en charge de la gestion et l'exploitation du Multi-Accueil " A Petits Pas " de 45 places et du Relais Petite-Enfance situés sur Meximieux actuellement géré actuellement en régie par le CCAS de Meximieux
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la consultation a pour objet de désigner le futur attributaire en charge de la gestion et l'exploitation du Multi-Accueil " A Petits Pas " de 45 places et du Relais Petite-Enfance situés sur Meximieux actuellement géré actuellement en régie par le CCAS de Meximieux. La consistance des services concernés est décrite plus précisément dans le document programme et ses annexes informatives. Le Titulaire aura notamment en charge la reprise des agents titulaires et contractuel travaillant au sein du multi-accueil