528169-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nanterre: Ouvrages d'art et de génie civil
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réparation, renforts de la charpente métallique et des appuis du Pont de Sèvres
Numéro de référence: 20220657
II.1.2.
Code CPV principal
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4.
Description succincte
conception et réalisation des travaux de réparations, renforts de la charpente métallique et des appuis du pont de Sèvres, ouvrage principal et ses deux ouvrages d'accèsil se décompose en deux tranches :Tranche ferme : conception et travaux des abouts des trois ouvrages appuis C0/P1/P4/C5 et conception des renforts de l'ouvrage principal au niveau des piles P2 et P3Tranche optionnelle 1 : travaux de renforts de l'ouvrage principal au niveau des piles P2 et P3Les prestations sont décomposées comme suit en 2 phases :Phase no1 - conception : Elaboration des études de conceptionphase no2 - réalisation : Réalisation des travaux de la tranche ferme et de la tranche optionnelle le cas échéant
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations