See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: DIJON METROPOLE - Viabilité Hivernale : prestations de déneigement et de salage
Description: Opérations de déneigement et de salage des voies sur les communes du territoire de Dijon Métropole
Identifiant interne: 2024DMAO0393
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90620000 Services de déneigement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90620000 Services de déneigement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Communes d'Ahuy, de Fontaine-lès-Dijon, de Hauteville-lès-Dijon, de Plombières-lès-Dijon, de la Route Métropolitaine circuit RM1, de Daix et de Talant
Description: Opérations de déneigement et de salage des voies sur les communes d'Ahuy, de Fontaine-lès-Dijon, de Hauteville-lès-Dijon, de Plombières-lès-Dijon, de la Route Métropolitaine circuit RM1, de Daix et de Talant
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Communes de Corcelles-les-Monts, de Flavignerot, de la Route métropolitaine circuit RM 2 et de Dijon-Quartier Montagne Sainte-Anne
Description: Opérations de déneigement et de salage des voies sur les communes de Corcelles-les-Monts, de Flavignerot, de la Route métropolitaine circuit RM 2 et de Dijon-Quartier Montagne Sainte-Anne
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Communes de Marsannay-la-côte, de Chenôve, et de la Route Métropolitaine circuit RM3
Description: Opérations de déneigement et de salage des voies sur les communes de Marsannay-la-côte, de Chenôve, et de la Route Métropolitaine circuit RM3
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Communes de Longvic, de Perrigny-lès-Dijon, de Neuilly-Crimolois, de Bretenière, d'Ouges, de la route métropolitaine circuit RM 5, de Fenay et de la Route métropolitaine circuit RM 4
Description: Opérations de déneigement et de salage des voies sur les communes de Longvic, de Perrigny-lès-Dijon, de Neuilly-Crimolois, de Bretenière, d'Ouges, de la route métropolitaine circuit RM 5, de Fenay et de la Route métropolitaine circuit RM 4
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Communes de Sennecey-lès-Dijon, de Magny-sur-Tille, de Bressey-sur-Tille et de Chevigny-Saint-Sauveur et de la Route Métropolitaine circuit RM 6
Description: Opérations de déneigement et de salage des voies sur les communes de Sennecey-lès-Dijon, de Magny-sur-Tille, de Bressey-sur-Tille et de Chevigny-Saint-Sauveur et de la Route Métropolitaine circuit RM 6
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 : Communes de Quetigny et de Saint-Apollinaire
Description: Opérations de déneigement et de salage des voies sur les communes de Quetigny et de Saint-Apollinaire
Identifiant interne: 6