Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de développement et de création digitale pour la ville de Marseille
Numéro de référence: 2018_11004_0057
II.1.2.
Code CPV principal 72420000 Services de développement de l'internet
II.1.4.
Description succincte
Prestations pour l'accompagnement, la veille et l'assistance au développement du site Internet de la ville de Marseille et de ses sites satellites, ainsi que la création, le développement et la maintenance d'applications mobiles pour la ville de Marseille.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Accompagnement, veille et assistance au développement du site internet de la ville de Marseille et de ses sites satellites.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72420000 Services de développement de l'internet
II.2.4.
Description des prestations
Création, développement et maintenance d'applications mobiles pour la ville de Marseille
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 72400000 Services internet
Création, développement et maintenance d'applications mobiles pour la ville de Marseille.