528544-2023 - RésultatsFrance-La Rochelle: Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage Des Locaux De La Ville Et De La Communaute D'Agglomeration De La Rochelle
Numéro de référence: 2023.Fcs.Mph.0098
II.1.2.
Code CPV principal
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.La Ville (Vlr) et la Communauté d'agglomération (Cda) de La Rochelle ont constitué un groupent de commandes pour le nettoyage de leurs locaux.La Ville de La Rochelle est le coordonnateur du groupement de commandes.Le service commun Propreté Hygiène des Locaux (Sphl), pilotera l'exécution des marchés pour les lots 1 à 7, émettra les bons de commande Ville et Cda sur leurs budgets respectifs, suivra leur exécution, et contrôlera le service fait pour validation de la facturationle service Stationnement assurera les mêmes tâches pour le lot 8
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
batiments Adminstratifs De La Ville Et De La Cda - marché comprenant des heures d'insertion
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
batiments Techniques De La Ville - marché comprenant des heures d'insertion
Lot nº: 02
batiments Techniques De La Cda - marché réservé aux structures d'insertion (Siae)
Lot nº: 03
batiments Culturels / Vie Sportive Et Associative De La Ville Et De La Cda -Marché réservé aux structures d'insertion (Siae)
Lot nº: 04
pepinieres Et Hotels D'Entreprises De La Cda - marché comprenant des heures d'insertion
Lot nº: 05
musees De La Ville - marché comprenant des heures d'insertion
Lot nº: 06
vitrerie, Moquettes, Et Specifiques
Lot nº: 07
parkings De La Ville
Lot nº: 08