2. Procédure
Procédure
Titre: A.O.O. N° 12 H 25 - PRESTATIONS D'ANALYSE DES EAUX, DE CONTROLES MICROBIOLOGIQUES AIR ET SURFACES ET PRELEVEMENTS ALIMENTAIRES POUR LES CENTRES HOSPITALIERS DE PERPIGNAN, NARBONNE-PORT LA NOUVELLE ET LEZIGNAN-CORBIERES.
Description: Le présent marché a pour objet les prestations d'analyse des eaux, de contrôles microbiologiques air et surfaces et prélèvements alimentaires pour les centres hospitaliers de Perpignan, Narbonne, Lézignan-Corbières. Le marché public est décomposé en 7 lots dont le détail figure dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 85111820 Services d'analyses bactériologiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: A.O.O. N° 12 H 25 PRESTATIONS D'ANALYSE DES EAUX, DE CONTROLES MICROBIOLOGIQUES AIR ET SURFACES ET PRELEVEMENTS ALIMENTAIRES POUR LES CENTRES HOSPITALIERS DE PERPIGNAN, NARBONNEPORT LA NOUVELLE ET DE LEZIGNAN CORBIERES
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des Articles L. 21221 et R. 21227 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.