528625-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'études – Assistance technique à la réalisation de travaux de requalification sur l'espace public métropolitain, et d'aménagements divers
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance technique à la réalisation de travaux de requalification sur l'espace public métropolitain, et d'aménagements divers
Description: Le contrat est passé dans le cadre d'un groupement d'achats, constitué des membres ayant signés la convention constitutive, suivants : - Metz Métropole (coordonnateur du groupement), - Ville de Metz Accord-cadre mixte, multi attributaire (avec 2 opérateurs économiques par lot)
Identifiant interne: 24904A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : mise en accessibilité des arrêts de bus, création de modules sanitaires, d'aire de retournement et création de points d'apport volontaires enterrés, petits aménagements de sécurité
Description: Montant maximum : 400 000 euros HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études, 71356200 Services d'assistance technique
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : réalisation de dossiers spécifiques d'aide à la décision en matière de circulation et stationnement
Description: Montant maximum : 200 000 euros HT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : réalisation de dossiers spécifiques d'aide à la décision en matière d'évaluation environnementale
Description: Montant maximum : 350 000 euros HT
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : maîtrise d'oeuvre en études et travaux d'aménagement d'espaces publics
Description: Montant maximum : 650 000 euros HT
Identifiant interne: 4