See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR DES TRAVAUX GEMAPI, CATASTROPHES NATURELLES ET PAPI
Description: Le marché a pour objet : la réalisation de travaux de G.E.M.A.P.I., catastrophe naturelle et P.A.P.I.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45246400 Ouvrages de protection contre les inondations
Nomenclature complémentaire (cpv): 45252125 Travaux d'enrochement, 45246100 Construction de murs de rive, 45246410 Entretien de digues
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE PORTANT SUR LES TRAVAUX GEMAPI, CATASTROPHES NATURELLES ET PAPI
Description: Le marché a pour objet : la réalisation de travaux de G.E.M.A.P.I., catastrophe naturelle et P.A.P.I. regroupant les thématiques suivantes : - Préparation de chantier, Installation, signalisation, déviation de lit vif, - Dossier d’exécution des ouvrages et formalités et prestations préparatoires, - Travaux de terrassement (création de piste, confortement de berges…), - Génie civil (enrochements, gabions, travaux dans vallon…), - Génie végétal, - Travaux de finition. L'accord cadre est multi-attributaire (2 attributaires)
Identifiant interne: 24.021 ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE TRAVAUX GEMAPI
Nomenclature complémentaire (cpv): 45246200 Travaux de protection des berges, 45262210 Travaux de fondation, 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité