528684-2022 - Mise en concurrenceFrance-Carcassonne: Gasoils
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
alimentation en produits pétroliers
Numéro de référence: 22096
II.1.2.
Code CPV principal
09134000 Gasoils
II.1.4.
Description succincte
alimentation en produits pétroliers La consultation concerne l'alimentation en produits pétroliers pour les véhicules communaux. Les prestations sont décomposées en 2 lots : - lot no1 : Fourniture de gazole B7, de sans plomb 95 et de bioéthanol E 85, pour une quantité de commande annuelle comprise entre un minimum de 70 000 litres et un maximum de 250 000 litres Les prestations donneront lieu à enlèvement des carburants à partir de stations privées avec gestion par carte dans la limite des quantités imparties, - lot no2 : Fourniture de GNR, pour une quantité de commande annuelle comprise entre un minimum de 10 000 litres et un maximum de 30 000 litres Pour le lot no2, le délai maximum de livraison est fixé à 48 heures. L'Accord-Cadre sera conclu pour une période initiale prévue pour débuter au 1er janvier 2023. Il pourra être reconduit tacitement en 2024, 2025, 2026. Les variantes sont autorisées dans les conditions définies au règlement de la consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 060 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 - fourniture de gazole B7, sans plomb 95 et bio-éthanol E85
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot no2 - fourniture de GNR
Lot nº: 2
09132100 Essence sans plomb