528787-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de logements-foyers – LA ROCHETTE (77000) : Construction d'une pension de famille de 30 logements avec 30 places de stationnement sis 5 rue Claude Bernard - LA ROCHETTE (77000)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: LA ROCHETTE (77000) : Construction d'une pension de famille de 30 logements avec 30 places de stationnement sis 5 rue Claude Bernard - LA ROCHETTE (77000)
Description: LA ROCHETTE (77000) : Construction d'une pension de famille de 30 logements avec 30 places de stationnement sis 5 rue Claude Bernard - LA ROCHETTE (77000)
Identifiant interne: CM/La Rochette Claude Bernard
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211200 Travaux de construction de logements-foyers
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros Oeuvre/Charpente / Couverture
Description: Gros Oeuvre/Charpente Bois/ Couverture
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Lot: LOT-0002
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification, 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Lot: LOT-0003
Titre: Menuis Ext /Fermetures
Description: Menuiseries Extérieures /Fermetures
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Lot: LOT-0004
Titre: Ravalement
Description: Ravalement
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade, 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Lot: LOT-0005
Titre: Cloisons/Doublages/Faux-Plafonds/Menuis Int
Description: Cloisons/Doublages/Faux-Plafonds/Menuiseries Intérieures
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement, 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Lot: LOT-0006
Titre: Plomberie/Chauffage/Ventilation
Description: Plomberie/Chauffage/VMC
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Lot: LOT-0007
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Lot: LOT-0008
Titre: Sols souples/Carrelage/Faïence/Peinture Chapes
Description: Sols souples / Carrelage / Faïence / Peinture / Chapes
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs, 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Lot: LOT-0009
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Lot: LOT-0010
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Lot: LOT-0011
Titre: Voirie Réseaux Divers
Description: Voirie Réseaux Divers
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain, 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Lot: LOT-0012
Titre: Espaces Verts
Description: Espaces Verts
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs