Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de services d'assurances
Numéro de référence: Ao 1/2022
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
la Commune de Rombas et le Centre Communal d'action Sociale (Ccas) de Rombas procèdent à une consultation dans le cadre d'un groupement de commande, pour la souscription de contrats d'assurances
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
assurance Responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
prestations de services d'assurances - assurance Responsabilité civile et risques annexes
assurance Protection fonctionnelle
Lot nº: 2
prestations de services d'assurances - assurance Protection fonctionnelle
assurance Automobile
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
prestations de services d'assurances - assurance Automobile
assurance Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
prestations de services d'assurances - assurance Dommages aux biens et risques annexes
assurance Risques statutaires du personnel de la fonction publique affilié à la Cnracl
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
prestations de services d'assurances - assurance Risques statutaires du personnel de la fonction publique affilié à la Cnracl