529661-2022 - Mise en concurrenceFrance-Autrans-Méaudre en Vercors: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'assurances pour la commune d'autrans-méaudre en Vercors
Numéro de référence: 2022fppl14
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet de fournir à la commune d'autrans-méaudre en Vercors les prestations d'assurances suivantes, pour une durée totale de 4 années, à compter du 1er janvier 2023 :Lot 1 : Dommages aux biens communaux, (Cpv 66515200-5)lot 2 : Dommages aux biens de la régie des remontées mécaniques, (Cpv 66515200-5)lot 3 : Flotte des véhicules de la commune, (Cpv no 66514110-0)lot 4 : Flotte des véhicules de la régie des remontées mécaniques, (Cpv no 66514110-0)lot 5 : Responsabilité Civile et fonctionnelle, Protection Juridique, défense recours, (Cpv no 66516000-0)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 5
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2.
Description
II.2.1.
dommages aux biens communaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 porte sur la garantie Dommages aux biens de la Commune, comportant certaines conditions mentionnées au Cctp.Une garantie complémentaire 'Bris de machine' est demandée pour le matériel prévu à l'annexe indiquée
dommages aux biens de la régie des remontées mécaniques
Lot nº: 2
le lot 2 porte sur la garantie Dommages aux biens de la régie des remontées mécaniques, comportant certaines conditions mentionnées au Cctp.Une garantie complémentaire 'Bris de machine' est demandée pour le matériel prévu à l'annexe indiquée
flotte des véhicules de la commune
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
le lot 3 porte sur l'assurance de la flotte de véhicules de la commune, comportant certaines conditions mentionnées au Cctp.Une garantie complémentaire 'Bris de machine' est demandée pour le matériel prévu à l'annexe indiquée, ainsi qu'une garantie portant sur les 'Déplacements professionnels'
flotte des véhicules de la régie des remontées mécaniques
Lot nº: 4
le lot 4 porte sur l'assurance de la flotte de véhicules de la régie des remontées mécaniques, comportant certaines conditions mentionnées au Cctp.Une garantie complémentaire 'Bris de machine' est demandée pour le matériel prévu à l'annexe indiquée, ainsi qu'une garantie portant sur les 'Déplacements professionnels'
responsabilité Civile et fonctionnelle, Protection Juridique, défense recours
Lot nº: 5
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
le lot 5 porte sur l'assurance Responsabilité Civile et fonctionnelle, la Protection Juridique et la Défense et recours