529667-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en protection et contrôle en matière d'incendie et d'explosion – OPÉRATION DE RESTRUCTURATION DES ESPACES D'ACCUEIL DU PUBLIC ET CRÉATION D'ESPACES DE MÉDIATION AU PALAIS-BOURBON LOT 1 : COORDINATION DU SYSTÈME DE SÉCURITÉ INCENDIE MARCHÉ 2024AN-08
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: OPÉRATION DE RESTRUCTURATION DES ESPACES D'ACCUEIL DU PUBLIC ET CRÉATION D'ESPACES DE MÉDIATION AU PALAIS-BOURBON LOT 1 : COORDINATION DU SYSTÈME DE SÉCURITÉ INCENDIE MARCHÉ 2024AN-08
Description: Le présent marché a pour objet la mission de coordinateur pour le système de sécurité incendie (C.S.S.I), dans le cadre de l'opération de restructuration des espaces d'accueil du public et création d'espaces de médiation au Palais-Bourbon.
Identifiant interne: 2024AN-08_Lot 1
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317100 Services de conseil en protection et contrôle en matière d'incendie et d'explosion
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 : COORDINATION DU SYSTÈME DE SÉCURITÉ INCENDIE
Description: Le présent marché a pour objet la mission de coordinateur pour le système de sécurité incendie (C.S.S.I), dans le cadre de l'opération de restructuration des espaces d'accueil du public et création d'espaces de médiation au Palais-Bourbon. Le coordonnateur S.S.I est désigné conformément aux prescriptions des normes relatives au système de sécurité incendie, énumérées par la norme NFS 61-931 et le fascicule de documentation FDS 61-949 de mai 1994. La maîtrise d'oeuvre de l'opération est en cours de désignation. Les listes et les caractéristiques techniques des prestations sont indiquées dans le CCP (cahier des clauses particulières).
Identifiant interne: 2024AN-08_Lot1