Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de prestation d'accompagnement à la recherche de logements locatifs dans le cadre de la mobilité des membres du Corps de Conception et de Direction de la Police Nationale
II.1.2.
Code CPV principal 70300000 Services d'agence immobilière prestés pour le compte de tiers
II.1.4.
Description succincte
les prestations ont pour objet principal l'accompagnement à la recherche de logements locatifs dans le cadre de la mobilité des membres du Corps de Conception et de Direction de la Police Nationale. Les prestations de l'accord-cadre couvrent l'ensemble du territoire français métropolitain
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 70300000 Services d'agence immobilière prestés pour le compte de tiers
II.2.4.
Description des prestations
les prestations sont décomposées comme suit :- prestation 1 : création d'une page web HTML (avec édition de rapports d'activité hebdomadaire) assurant un lien vers un espace sécurisé et confidentiel pour les agents bénéficiaires et d'une adresse email fonctionnelle dédiée aux échanges entre le titulaire et l'administration ;- prestation 2 : recherche et prise à bail d'un logement ;- prestation 3 : recherche et la fourniture de 3 devis de déménageurs.les spécifications demandées sont détaillées dans le cahier des clauses particulières.l'accord cadre sera conclu pour une durée ferme de 2 ans reconductible une fois, tacitement, pour une durée de 2 ans supplémentaires sans que la durée maximale de l'accord-cadre n'excède 4 ans.l'accord-cadre prévoit des quantités mini et maxi contractuelles pour la période de durée ferme de deux ans de l'accord-cadre :Prestation 1 : 1 quantité minimum et maximumprestation 2 : 42 quantités minimales et 260 quantités maximalesprestation 3 : 15 quantités minimales et 200 quantités maximalesen cas de reconduction de l'accord-cadre, les quantités contractuelles relatives aux prestations no2 et no3 sont reconduites
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40