52988-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Sainte-Geneviève-des-Bois: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Programme technique et fonctionnel pour la construction d’un tiers-lieu culturel et numérique à Fleury-Mérogis
Numéro de référence: 2022-PA-CLT-072
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre est un accord-cadre à bons de commande avec pour un montant annuel compris entre 20 000 € HT minimum et 100 000 € HT maximum la période initiale de l’accord-cadre et sans montant minimum et 100 000 € HT maximum pour la période de reconduction de l’accord-cadre.
Le présent contrat est conclu pour une durée d’un an à compter de sa date de notification. Il est renouvelable une fois pour une durée d’un an.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations concernent la réalisation d’un programme technique et fonctionnel pour la construction d’un tiers-lieu culturel et numérique à Fleury-Mérogis.