Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à l'acquisition d'outillage et de matériel technique pour les agents des services et des collèges départementaux
Numéro de référence: 201801002
II.1.2.
Code CPV principal 31640000 Machines et appareils à usage spécifique
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'accord-cadre conclus chacun avec un seul opérateur économique. Chaque marché est conclu pour une durée de 12 mois, renouvelable 3 fois. À compter de sa notification au titulaire.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Matériels électroportatifs et matériels d'atelier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 31640000 Machines et appareils à usage spécifique
II.2.4.
Description des prestations
Acquisition de matériels électroportatifs et de matériels d'ateliers.
Matériels de mesure et de précision
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 38300000 Instruments de mesure
Matériels de mesure et de précision.