530306-2022 - Mise en concurrenceFrance-Attignat: Services d'architecture
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un restaurant scolaire et de locaux périscolaire sur la Commune d'attignat
Numéro de référence: Concours MOE
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture, 71300000 Services d'ingénierie, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71320000 Services de conception technique
II.2.4.
Description des prestations
montant estimatif des travaux : 1 983 000 euro (H.T.).
La mission confiée au maître d'oeuvre comprendra les éléments de mission suivants :
Etudes d'esquisse (Esq), Etudes d'avant-projet sommaire (Aps), Etudes d'avant-projet
définitif (Apd), Etudes de projet (Pro), Assistance à la passation des contrats de travaux
(act), Etudes d'exe (Exe), Direction de l'exécution des travaux (Det), Assistance aux
opérations de réception (Aor) et pendant la période de garantie de parfait achèvement.
Mission complémentaire : Ordonnancement, Pilotage et Coordination (Opc).
La consultation s'adresse à un maître d'oeuvre ou une équipe de Maîtrise d'oeuvre disposant
de compétences en matière de : Architecte, Economie de la construction, Structure, Fluides
Y compris thermique, OPC, Acoustique et cuisiniste.
Planning prévisionnel : démarrage des études Mi-Avril 2023, démarrage des travaux Printemps 2024