530416-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de restructuration – Extension et restructuration de la Maison Nord Solidarités de Condé-sur-l'Escaut- 4 lots
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Extension et restructuration de la Maison Nord Solidarités de Condé-sur-l'Escaut- 4 lots
Description: Il s'agit d'un marché public ordinaire de travaux. divisé en 4 lots : Lot 1 : Clos couvert VRD Lot 2 : Finitions Lot 3 : Chauffage ventilation climatisation et plomberie ( CVC PB) Lot 4 : Courant fort courant faible Ce marché comprend 3 PSE : PSE n°1 LOT CVC PB : Réalisation d'une chaufferie commune pour les deux bâtiments ( Valeur estimée : 30 000 euro(s) HT) PSE n°2 LOT CVC PB : Conformité au décret n° 2020-887 du 20 juillet 2020 relatif au système d'automatisation et de contrôle des bâtiments non résidentiels et à la régulation automatique de la chaleur (BACS) (Valeur estimée : 15 000 euro(s) HT) PSE n° 3 LOT CFO CFA : Conformité au décret n° 2020-887 du 20 juillet 2020 relatif au système d'automatisation et de contrôle des bâtiments non résidentiels et à la régulation automatique de la chaleur (BACS) (Valeur estimée : 5 000 euro(s) HT)
Identifiant interne: 20250555
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45262660 Travaux de désamiantage, 45262800 Travaux d'extension de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1
Description: Clos couvert VRD
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421130 Poses de portes et de fenêtres, 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45262660 Travaux de désamiantage, 45262800 Travaux d'extension de bâtiments
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2
Description: Finitions
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie, 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45262660 Travaux de désamiantage, 45262800 Travaux d'extension de bâtiments
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3
Description: Chauffage ventilation climatisation plomberie
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45262660 Travaux de désamiantage, 45262800 Travaux d'extension de bâtiments
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4
Description: Courant fort courant faible
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45262660 Travaux de désamiantage, 45262800 Travaux d'extension de bâtiments