Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de boissons
Numéro de référence: 23ff-Cp-0572-Q
II.1.2.
Code CPV principal 15900000 Boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur La Fourniture De Boissons destinées principalement à la Direction de Restauration Municipale de la commande nouvelle d'annecy, de l'arcadium et le service du Protocole.La Personne Publique invitera tous les candidats ayant présenté une offre à fournir les échantillons de chacune des boissons dont la liste figure au bordereau de prix et dans le mémoire justificatif de chaque lot.Lot no1: Boissons sans alcool, vins ordinaires:mini annuel 60 000 euro(s) Ht / Maxi annuel 326 000 euro(s) HtLot no2: Boissons alcoolisées, spiritueux, vins de réception:mini annuel 15000 euro(s) Ht / Maxi 60 000 euro(s) HtLot no3: Fourniture de futs 20l de bières et mise à disposition de tireuses:mini annuel 3000 euro(s) Ht/Maxi annuel 15000 euro(s) HtLot no4 : Jus de fruits bouteille en verremini annuel 6000 euro(s) Ht / Maxi annuel 20000 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
boissons sans alcool, vins ordinaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15980000 Boissons sans alcool
II.2.4.
Description des prestations
boissons alcoolisées, spiritueux et vins de réception
fourniture de futs de bières 20l et mise à disposition de tireuses
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 15960000 Bière de malt
fourniture de futs de bières de 20l et mise à disposition de tireuses
jus de fruits bouteille en verre
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 15320000 Jus de fruits et de légumes
jus de fruits bio bouteille en verre