530985-2026 - Résultats
France – Travaux de sondage et de forage de reconnaissance – ACBC - Reconnaissance des sols - Secteur Sud Est Méditerranée
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACBC - Reconnaissance des sols - Secteur Sud Est Méditerranée
Description: Le présent contrat a pour objet la réalisation d’investigations Géotechniques et de Prestations de missions d’ingénierie. La tranche ferme correspond à une durée de 24 mois (2026-2028). + une tranche optionnelle de 12 mois (Année 2028-2029) Il est décomposé de 6 lots géographiques : • Lot N°1 : Périmètre région de Chambéry (ALP) – (départements concernés : 73, 74, 01, 38) • Lot N°2 : Périmètre région de Clermont (AUV) - (départements concernés : 03, 15, 43, 58, 63, 45 (partiel) • Lot N°3 : Périmètre région de Dijon (BFC) - (départements concernés : 21, 71, 89, 25, 39, 70) • Lot N°4 : Périmètre région de Lyon (RHO) - (départements concernés : 69, 01, 42, 38, 07, 26) • Lot N°5 : Périmètre région de Marseille (PACA) - (départements concernés : 13, 06, 83, 84, 05) • Lot N°6 : Périmètre région de Montpellier (LR) - (départements concernés : 11, 12 (partiel), 30, 34, 48, 66)
Identifiant interne: 2025DOS0365726
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance
Nomenclature complémentaire (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot N°1 : Périmètre région de Chambéry (ALP)
Description: • Lot N°1 : Travaux d’investigations géotechniques avec missions d’ingénierie géotechniques - Périmètre région de Chambéry (ALP) – Départements concernés : 73, 74, 01, 38
Identifiant interne: Dossier e@si : 2025DOS0365726 - Lot N°1 : Périmètre région de Chambéry (ALP)
Lot: LOT-0002
Titre: Lot N°2 : Périmètre région de Clermont (AUV)
Description: • Lot N°2 : Travaux d’investigations géotechniques avec missions d’ingénierie géotechniques - Périmètre région de Clermont (AUV) – Départements concernés : 03, 15, 43, 58, 63, 45 (partiel)
Identifiant interne: Dossier e@si : 2025DOS0365726 - Lot 2 - Périmètre région de Clermont (AUV)
Lot: LOT-0003
Titre: Lot N°3 : Périmètre région de Dijon (BFC)
Description: • Lot N°3 : Travaux d’investigations géotechniques avec missions d’ingénierie géotechniques - Périmètre région de Dijon (BFC) – Départements concernés : 21, 71, 89, 25, 39, 70
Identifiant interne: Dossier e@si : 2025DOS0365726 - Lot 3 - Périmètre région de Dijon (BFC)
Lot: LOT-0004
Titre: Lot N°4 : Périmètre région de Lyon (RHO)
Description: • Lot N°4 : Travaux d’investigations géotechniques avec missions d’ingénierie géotechniques - Périmètre région de Lyon (RHO) – Départements concernés : 69, 01, 42, 38, 07, 26
Identifiant interne: Dossier e@si : 2025DOS0365726 - Lot 4 - Périmètre région de Lyon (RHO)
Lot: LOT-0005
Titre: Lot N°5 : Périmètre région de Marseille (PACA)
Description: • Lot N°5 : Travaux d’investigations géotechniques avec missions d’ingénierie géotechniques - Périmètre région de Marseille (PACA) – Départements concernés : 13, 06, 83, 84, 05
Identifiant interne: Dossier e@si : 2025DOS0365726 - Lot 5 - Périmètre région de Marseille (PACA)
Lot: LOT-0006
Titre: Lot N°6 : Périmètre région de Montpellier (LR)
Description: • Lot N°6 : Travaux d’investigations géotechniques avec missions d’ingénierie géotechniques - Périmètre région de Montpellier (LR) – Départements concernés : 11, 12 (partiel), 30, 34, 48, 66
Identifiant interne: Dossier e@si : 2025DOS0365726 - Lot 6 - Périmètre région de Montpellier (LR)