531087-2025 - Résultats
France – Services de conseil en architecture – MAITRISE D'OEUVRE POUR LA REALISATION D'ESPACES PUBLICS DE REQUALIFICATION DE LA GRANDE RUE A JUMEAUVILLE (78)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MAITRISE D'OEUVRE POUR LA REALISATION D'ESPACES PUBLICS DE REQUALIFICATION DE LA GRANDE RUE A JUMEAUVILLE (78)
Description: Le marché est passé par CITALLIA, mandataire, au nom et pour le compte de la COMMUNAUTE URBAINE GRAND PARIS SEINE ET OISE, maître d'ouvrage mandant. Les offres ont été analysées ainsi Critère n°1 : Valeur technique 60.0 points Sous-critère n°1 : Bonne compréhension du site et des enjeux : 15.0 points Sous-critère n°2 : Pertinence de la méthodologie : 15.0 points Sous-critère n°3 : Cohérence du planning et de ses éventuelles optimisations : 20.0 points Sous-critère n°4 : Compétence et pertinence de l'équipe dédiée au marché: 10.0 points Critère n°2 : Valeur économique de l'offre 40.0 points Sous-critère n°1 : Prix : La valeur économique de l'offre est calculé sur la base de la somme du montant total de la décomposition du prix global et forfaitaire (DPGF) :35.0 points Sous-critère n°2 : Prix : La valeur économique de l'offre est calculée sur la base du montant total du détail quantitatif estimatif (DQE) : 5.0 points
Identifiant interne: 808124087CIA
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1693021