531114-2022 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 34 logements collectifs et 35 maisons individuelles - ilot 1 - Cité Jardin Croix Cordier à Tinqueux (51)
Numéro de référence: CN-180922
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
GROS-OEUVRE - TERRASSEMENT
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
CHARPENTE BOIS
Lot nº: 2
COUVERTURE
Lot nº: 3
ETANCHEITE
Lot nº: 4
RAVALEMENT
Lot nº: 5
MENUISERIES EXTERIEURES PVC
Lot nº: 6
SERRURERIE – METALLERIE
Lot nº: 7
CLOISONS – DOUBLAGE – PLAFONDS – MENUISERIES INTERIEURES
Lot nº: 8
ESCALIERS BOIS
Lot nº: 9
ELECTRICITE
Lot nº: 10
CHAUFFAGE - PLOMBERIE – VENTILATION
Lot nº: 11
CHAPE – CARRELAGE – FAIENCE
Lot nº: 12
SOLS PVC – PEINTURE
Lot nº: 13
ASCENSEURS
Lot nº: 14
VRD
Lot nº: 15
ESPACES VERTS – CLOTURES
Lot nº: 16
CUISINES EQUIPEES
Lot nº: 17