Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement des encombrants, mise à disposition de contenants, transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques et collecte en apport volontaire du verre
Numéro de référence: 2023-023
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne le traitement des encombrants, le mise à disposition de contenants, le transport et le traitement des déchets diffus spécifiques et la collecte en apport volontaire du verre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
traitement des encombrants
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
traitement, dans une installation de traitement conforme à la réglementation en vigueur à la date du dépôt de l'offre, des encombrants déposés par les usagers des déchetteries communautaires
mise à disposition de contenants, transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
lla mise à disposition de contenants destinés à réceptionner les Déchets Diffus Spécifiques, ci-après dénommés Dds, déposés par les usagers des déchetteries de Créances, de La Haye et Périers, le transport de ces contenants et le traitement des Dds, dans une installation de traitement conforme à la réglementation en vigueur à la date du dépôt de l'offre
collecte en apport volontaire du verre
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
la collecte en apport volontaire, le transport et le stockage du verre déposé dans les conteneurs situés sur le secteur de La Haye et de Lessay