Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'une salle des rencontres et d'une médiathèque commune du Grau du Roi
Numéro de référence: 2022-08-Mtx-052
II.1.2.
Code CPV principal 45212330 Travaux de construction de bibliothèques
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée dans le cadre d'une co-maîtrise d'ouvrage.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
terrassements - fondations - gros Oeuvre
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
isolation Rapportee
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 45320000 Travaux d'isolation
charpente Metallique - couverture - etancheite
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
menuiseries Exterieures Aluminium
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
cloisons - doublage - faux Plafond
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 45421141 Travaux de cloisonnement
menuiseries Interieures
Lot nº: 06
revetements De Sols
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
serrurerie
Lot nº: 08
Code(s) CPV additionnel(s) 45341000 Pose de garde-corps
electricite - cfo - cfa
Lot nº: 09
Code(s) CPV additionnel(s) 45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
plomberie - cvc - froid - chauffage
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation