Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société Publique Locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de viabilisation et d'aménagement des espaces publics de l'opération Mérignac Soleil
Numéro de référence: M2022-040
II.1.2.
Code CPV principal 45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 13 723 636,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 VRD ECLAIRAGE
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34993000 Éclairage public
II.2.4.
Description des prestations
VOIRIE - ASSAINISSEMENT - RESEAUX HUMIDES - RESEAUX SECS ECLAIRAGE PUBLIC (VRD)Nature et étendue des travaux : -Travaux concernant l'ensemble des ouvrages nécessaires à l'aménagement des espaces publicso Travaux préparatoires, Terrassementso Voirie et génie civil associé - réseaux assainissement - réseaux potable et incendieo Génie civil pour réseaux gazo Génie civil pour réseaux d'électricitéo Génie civil pour réseaux de télécommunication et fibre optiqueo Eclairage public et matériel d'éclairageo Signalisation et signalisation de trafic o Réseaux d'arrosage primaire
Lot 2 Paysage
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45233293 Installation de mobilier urbain
Nature et étendue des travaux : -Plantation et accessoires de plantations sur les espaces publics avec mise en place d'un système d'arrosage -Substrats-Mobilier