531453-2020 - Mise en concurrenceFrance-Limoges: Prestations de services pour la collectivité
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de chèques permettant de payer des services d'accompagnement numérique et labellisation des structures d'accompagnement numérique
II.1.2.
Code CPV principal
75200000 Prestations de services pour la collectivité
II.1.4.
Description succincte
La procédure de passation utilisée est la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3º du code de la commande publique.
L'accord-cadre sans montant minimal et avec montant maximal est passé en application des articles L. 2125-1 1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
En vertu des articles L. 2113-15 et L. 2113-16 du code de la commande publique, ce contrat est réservé aux entreprises de l'économie sociale et solidaire ou à des structures équivalentes lorsqu'elles ont pour objectif d'assurer une mission de service public liée à la prestation de services.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de chèques permettant de payer des services d'accompagnement numérique et labellisation des structures d'accompagnement numérique.