531463-2022 - RésultatsFrance-Villejuif: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réhabilitation des unités d'hospitalisation et des bureaux des zones C et B du service de médecine oncologique situé au 7ième étage de Gustave Roussy
Numéro de référence: STM - 22-827
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Installations de chantier - gros oeuvre - cloisonnements plâtreries - résines
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Faux-plafonds
Lot nº: 2
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Brise-Soleils Orientables
Lot nº: 3
44115700 Stores d'extérieur, 45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures et intérieures - Parois résine - Ameublements
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Revêtements PVC
Lot nº: 5
45430000 Revêtement de sols et de murs, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Peintures
Lot nº: 6
44111400 Peintures et revêtements muraux, 44810000 Peintures
Électricité courant fort et faible/ SSI
Lot nº: 7
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45343000 Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies
Appel malade
Lot nº: 8
32522000 Équipements de télécommunications
C.V.C - Désenfumage
Lot nº: 9
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Plomberie
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie
Fluides médicaux
Lot nº: 11
24111500 Gaz médicaux