531762-2018 - RésultatsFrance-Matoury: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un groupe scolaire de 19 classes — travaux de bâtiment et de VRD en corps d'États séparés — secteur Balaté — CD 11 à Saint-Laurent du Maroni
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un groupe scolaire de 19 classes — travaux de bâtiment et de VRD en corps d'États séparés — secteur Balaté — CD 11 à Saint-Laurent du Maroni.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262210 Travaux de fondation
II.2.4.
Description des prestations
Installation de chantier, fondations, superstructure en béton armé.
Étancheité
Lot nº: 2
34312500 Joints d'étanchéité
Étanchéité, imperméabilisation, ouvrages d'évacuation des EP.
Charpente
Lot nº: 3
44142000 Charpentes
Charpente, couverture, faux plafonds, protection du bois.
Revetement peinture
Lot nº: 6
45432130 Travaux de revêtements de sols, 44111400 Peintures et revêtements muraux
Fourniture et pose de carrelages, faïences et sols souples fourniture et application des peintures et lasures.
Courant fort/courant faible
Lot nº: 7
09310000 Électricité
Travaux d'installation électrique, téléphonique, d'éclairage, de détection, d'alarme incendie, de contrôle d'accès, d'alarme anti-intrusion et de vidéosurveillance.
Plomberie
Lot nº: 8
45330000 Travaux de plomberie
Alimentation et distribution d'eau froide, d'eau chaude sanitaire, EU-EV, appareils sanitaires.
Climatisation
Lot nº: 9
42512000 Installations de climatisation
Travaux de d'installation de climatisation et de ventilation.
Terrassements/voiries
Lot nº: 10
45112500 Travaux de terrassement
Travaux préparatoires, travaux de terrassement et travaux de voirie.
Assainissement EP/EU
Lot nº: 11
45232410 Travaux d'assainissement
Travaux de réseaux humides.
Réseaux divers
Lot nº: 12
32400000 Réseaux
Travaux de réseaux secs.
Aménagements paysagers
Lot nº: 13
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Travaux d'aménagement paysager.
Menuiserie bois
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Fourniture et pose de menuiserie bois.