531815-2024 - Mise en concurrence
France – Élimination et traitement des ordures – Exploitation des déchèteries fixes et gestion des bennes de grande capacité et autres moyens matériels Lot 1 - Territoire Nord-Est
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation des déchèteries fixes et gestion des bennes de grande capacité et autres moyens matériels Lot 1 - Territoire Nord-Est
Description: Exploitation des déchèteries fixes et gestion des bennes de grande capacité et autres moyens matériels Lot 1 - Territoire Nord-Est
Identifiant interne: 24DM14
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90510000 Élimination et traitement des ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La consultation donnera lieu à un marché à prix unitaires sur quantités réellement exécutées et est encadré par un montant minimum de 30 000 000 euros HT et un montant maximum de 70 000 000 euros HT sur la durée totale du marché (6,5 ans)
Options:
Description des options: Des marchés publics de prestations similaires peuvent être conclus en application de l'article R. 2122-7 du code de la commande publique. Des modifications au sens des articles R. 2194-1 et suivants du code de la commande publique pourront être réalisées.