Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
La construction en corps d'état séparés d'un bâtiment (R+1) à destination d'une résidence sociale à orientation éducative et annexes, comprenant 43 logements collectifs de type studios sis 174 bd Bian
Numéro de référence: 20180002320860000
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Étant ici précisé que les lots 1 «désamiantage» a fait l'objet d'une attribution et 2 «démolition-terrassement» est en cours d'attribution.
Une clause d'insertion par l'économique est prévue pendant l'exécution des travaux.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 8
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44220000 Menuiserie pour la construction
II.2.4.
Description des prestations
Menuiseries intérieures.