Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat de denrées alimentaires pour les services de la ville de Châteauroux et de l'agglomération — relance sur appel d'offres ouvert des lots no 4/25/28/30/35/36/37
Numéro de référence: M18-084GRP
II.1.2.
Code CPV principal 03110000 Produits agricoles, produits de la culture maraîchère et de l'horticulture commerciale
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre pour l'achat de denrées alimentaires et de boissons — relance de 7 lots.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Charcuterie et élaborés de volaille sans porc, frais sous vide
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15131135 Saucisses de volaille
II.2.4.
Description des prestations
Charcuterie et élaborés de volaille sans porc, frais sous vide (14 lignes de produits à fournir - se reporter au dossier de consultation)
Critère de qualité - Nom: Qualité des produits proposés / Pondération: 25 %
Critère de qualité - Nom: Performances environnementales et sociales / Pondération: 25 %
Prix - Pondération: 50 %
Desserts lactés fermiers
Lot nº: 25
Code(s) CPV additionnel(s) 15833100 Desserts
Desserts lactés fermiers (7 lignes de produits à fournir — se reporter au dossier de consultation)
Ovoproduits
Lot nº: 28
Code(s) CPV additionnel(s) 03142500 Œufs
Ovoproduits — oeufs et omelettes (31 lignes de produits à fournir — se reporter au dossier de consultation).
Épicerie: conserves de desserts
Lot nº: 30
Code(s) CPV additionnel(s) 15332400 Conserves de fruits
Épicerie: conserves de desserts (55 lignes de produits à fournir — se reporter au dossier de consultation).
Crêpes et galettes fraîches
Lot nº: 35
Crêpes et galettes fraîches (12 lignes de produits à fournir — se reporter au dossier de consultation).
Boulangerie et viennoiseries fraîches
Lot nº: 36
Code(s) CPV additionnel(s) 15612500 Produits de boulangerie
Boulangerie et viennoiseries fraîches (21 lignes de produits à fournir — se reporter au dossier de consultation).
Pâtisserie fraîche
Lot nº: 37
Pâtisserie fraîche (36 lignes de produits à fournir - se reporter au dossier de consultation)