Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'œuvre pour l'aménagement d'un espace commercial et de logements
Numéro de référence: 2018-09
II.1.2.
Code CPV principal 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Missions de base et OPC, pour la maîtrise d'œuvre de l'opération d'aménagement d'un espace commercial et de logements dans l'immeuble sis 13 place du 18 Octobre et 39 rue du Château Gaillard à Châteaudun.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maîtrise d'œuvre de l'opération d'aménagement de commerces et de logements
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Mission de base de maîtrise d'œuvre bâtiment, comprenant diagnostic, avant-projet, projet, exécution, assistance aux contrats de travaux, direction de l'exécution des travaux et assistance aux opérations de réception et mission complémentaire ordonnancement et pilotage du chantier.