2. Procédure
Procédure
Titre: Mise en oeuvre d'une infrastructure d'objets communicants en LoRaWAN
Description: L'objet de l'accord-cadre est la mise en place d'un système d'objets connectés (capteurs d'informations, programmateurs, déclencheurs) et de densifier le réseau LoRaWAN qui collectera ces flux vers et depuis le coeur de réseau Wiotys V5 de la société Wi6labs déjà en place : - Mise en place de passerelles LoRaWAN extérieures et intérieures compatibles avec le coeur de réseau Wiotys V5 de la société Wi6labs. Cette mise en place comprend l'intégration dans le réseau LoRaWAN existant et la mise en oeuvre de la collecte des données dans le coeur de réseau LoRaWAN de Lorient Agglomération, - Mise en place de capteurs (IOT - Internet Of Things / Internet des objets) compatible LoRaWAN, y compris la fourniture d'un codec permettant la transmission par le coeur de réseau LoRaWAN Wiotys V5 de la trame brute et de la trame décodée au format JSON vers tout système de stockage, traitement et analyse des données collectées via les protocoles HTTP/HTTPS ou MQTT/MQTTS. Les prestations sont détaillées dans le CCTP.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72700000 Services de réseaux informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mise en oeuvre d'une infrastructure d'objet communicants en LoRaWAN
Identifiant interne: 24068
Nomenclature complémentaire (cpv): 72700000 Services de réseaux informatiques