Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.touraine.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.touraine.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture De Carburant(Et Rechargement Electrique, Autres Sources D'Energies) Par Carte, En Vrac,D'Additifs, De Carburant Alkylate Et De Fuel Domestique Pour Le Conseil Departemental D'Indre-Et-Loire
Numéro de référence: F2022-0064
II.1.2.
Code CPV principal 30163000 Cartes accréditives
II.1.4.
Description succincte
fourniture de carburants
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de carburants (tous supers, tous gasoils, Gpl, lubrifiants..), rechargements électriques, autres sources d'énergies par cartes accréditives
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30163000 Cartes accréditives, 09132000 Essence, 09135100 Fioul domestique, 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de carburants (tous supers, tous gasoils, Gpl, lubrifiants?), rechargements électriques, autres sources d'énergies par cartes accréditives
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique et des documents fournis par le candidat / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
fourniture de fuel domestique
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 09135100 Fioul domestique, 09132000 Essence, 09135100 Fioul domestique, 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique et des documents fournis par le candidat / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
fourniture de carburants en vrac (tous gasoils et super sans plomb 95)
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 09100000 Combustibles, 09132000 Essence, 09135100 Fioul domestique, 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
fourniture de solution aqueuse d'urée Ad Blue
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 24957000 Additifs chimiques, 09132000 Essence, 09135100 Fioul domestique, 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
fourniture de carburant alkylate
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 09210000 Préparations lubrifiantes, 09132000 Essence, 09135100 Fioul domestique, 30163100 Cartes pour l'achat de carburant