Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marchespublics.agglo-accm.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande mono-attributaire pour l'acquisition de véhicules diesel, électriques et hybrides neufs pour la communauté d'agglomération Accm
Numéro de référence: 2022-036
II.1.2.
Code CPV principal 34100000 Véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
cet accord-cadre a pour objet l'acquisition de véhicules pour la Communauté d'agglomération Arles Crau Camargue Montagnette divisé en lots comme suit :Lot 1 Véhicules utilitaires électriques neufslot 2 Véhicules utilitaires diesel neufslot 3 Véhicules légers électriques de tourisme neufslot 4 Véhicules légers diesel de tourisme neufslot 5 Véhicules légers hybrides de tourisme neufslot 6 Véhicules utilitaires diesel avec cabine + châssis + caisse 20m3 + hayon neufstoutes les caractéristiques et options des véhicules sont décrites dans le Cctp.Lieu de livraison : Territoire de la communauté d'agglomération Accm
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 670 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 20
Coût - Nom: Prix / Pondération: 60
II.2.
Description
II.2.1.
lot 2 : Véhicules utilitaires diesel neufs
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34100000 Véhicules à moteur, 34144900 Véhicules électriques
lot 3 : Véhicules légers électriques de tourisme neufs
lot 4 : Véhicules légers diesel de tourisme neufs
Lot nº: 4
lot 5 : Véhicules légers hybrides de tourisme neufs
lot 6 : Véhicules utilitaires diesel avec cabine + châssis + caisse 20m3 + hayon neufs
Lot nº: 6
II.2.4.
Description des prestations