5333-2018 - RésultatsFrance-La Baule: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services d'assurances pour la commune de la Baule — Escoublac (17010SAO)
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Souscription des contrats d'assurance pour la commune de la Baule — Escoublac.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Superficie approximative à assurer 112 645 m2. Le candidat devra impérativement répondre à l'offre de base et à la formule alternative portant sur le niveau de franchise.
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Masse salariale: 9 399 034 EUR. Le candidat devra impérativement répondre à l'offre de base.
Lot nº: 3
Le candidat devra impérativement répondre à l'offre de base.
Lot nº: 4
Nombre d'agents: 326, nombre d'élus: 33, masse salariale: 9 399 034 EUR. Le candidat devra impérativement répondre à l'offre de base.
Lot nº: 5
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Masse salariale CNRACL hors charges estimée à environ: 6 653 433 EUR. Masse salariale CNRACL avec charges estimée à environ: 9 903 657 EUR. Le candidat devra impérativement répondre à l'offre de base et aux prestations supplémentaires éventuelles.