La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.achatpublic.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion de la déchèterie de Bessancourt et de déchèteries mobiles et le traitement - valorisation des déchets issus de ces déchèteries, il est divisé en 5 lots
Numéro de référence: 2021GEST-DECH
II.1.2.
Code CPV principal 90513200 Services d'élimination de déchets solides urbains
II.1.4.
Description succincte
le Syndicat TRI-ACTION est compétent en matière de collecte et de traitement des déchets ménagers. Il regroupe 9 communes pour une population municipale (INSEE 2018) de 117 710 habitants. Le service, objet de la présente consultation, concerne la gestion de la déchèterie de Bessancourt et de déchèteries mobiles et le traitement - valorisation des déchets issus de ces déchèteries, il est divisé en 5 lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - gestion de la déchèterie de Bessancourt et des déchèteries mobiles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513200 Services d'élimination de déchets solides urbains, 90531000 Services de gestion de décharges contrôlées, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
gestion de la déchèterie de Bessancourt et des déchèteries mobiles
Critère de qualité - Nom: Valeur technique/Pondération / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
lot 2 - le traitement - valorisation des gravats
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90513200 Services d'élimination de déchets solides urbains, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
lot 3 - le traitement - valorisation des ferrailles, le transport et la valorisation des batteries
Lot nº: 3
le traitement - valorisation des ferrailles, le transport et la valorisation des batteries
lot 4 - le traitement - valorisation des cartons collectés en déchèteries
Lot nº: 4
le traitement - valorisation des cartons collectés en déchèteries
lot 5 - le transport et le traitement-valorisation des déchets dangereux, hors ECO-DDS
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 90513200 Services d'élimination de déchets solides urbains, 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
le transport et le traitement-valorisation des déchets dangereux, hors ECO-DDS