533446-2023 - RésultatsFrance-Blois: Matériaux de construction
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériaux et articles destinés à l'entretien des bâtiments départementaux et des centres du service départemental d'incendie et de secours
Numéro de référence: 2022-0028
II.1.2.
Code CPV principal
44110000 Matériaux de construction
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour but de fournir les matériaux et matériels nécessaires aux équipes du département réalisant des travaux en maîtrise d'oeuvre interne.Ils ont en charge les petits projets d'aménagements et d'entretien dans les bâtiments
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 - matériaux, gros oeuvre, cloisons sèches, bois, menuiseries, carrelages
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot no2 - revêtements de sols souples, peinture, vitrage
Lot nº: 2
lot no3 - plomberie, sanitaire
Lot nº: 3
lot no4 - electricité
Lot nº: 4
lot no5 - quincaillerie, métaux
Lot nº: 5