533550-2021 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'amo pour le suivi technique et numérique du Projet Nouveau Campus de l'université Paris Dauphine - pSL
Numéro de référence: 21 AMO Travaux_PNC
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le suivi technique et numérique du projet de restructuration d'ensemble des locaux de l'université Paris Dauphine - pSL, dit Projet Nouveau Campus
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
assistance à maitrise d'ouvrage de l'opération de travaux immobiliers du Projet Nouveau Campus
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la mission concerne le suivi des travaux non numériques de l'entreprise générale pendant la phase 0 (tranche ferme), pendant les phases 1 à 5 (tranche optionnelle 1) et pendant la phase 6 (tranche optionnelle 2) du marché de travaux principaux
assistance à maitrise d'ouvrage spécifique liée à l'opération de rénovation du réseau numérique
Lot nº: 2
la mission concerne le suivi des travaux numériques de l'entreprise générale pendant la phase 0 (tranche ferme), pendant les phases 1 à 5 (tranche optionnelle 1) et pendant la phase 6 (tranche optionnelle 2) du marché de travaux principaux
assistance à maitrise d'ouvrage pour le suivi des projets extérieurs connexes
Lot nº: 3
la mission concerne le suivi des projets extérieurs connexes aux travaux de l'entreprise générale pendant la phase 0 (tranche ferme), pendant les phases 1 à 5 (tranche optionnelle 1) et pendant la phase 6 (tranche optionnelle 2) du marché de travaux principaux