533613-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – Extension de la maison de quartier de Saint Michel à Evreux
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Extension de la maison de quartier de Saint Michel à Evreux
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées
Identifiant interne: V240200
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros oeuvre
Description: Gros oeuvre
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Charpente - Ossature Bois
Description: Charpente - Ossature Bois<br/>
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 44142000 Charpentes
Lot: LOT-0003
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité<br/>
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 34312500 Joints d'étanchéité
Lot: LOT-0004
Titre: Traitement de façade - ITE
Description: Traitement de façade - ITE<br/>
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries extérieures - Fermetures
Description: Menuiseries extérieures - Fermetures<br/>
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421130 Poses de portes et de fenêtres
Lot: LOT-0006
Titre: Mettalerie
Description: Mettalerie<br/>
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
Lot: LOT-0007
Titre: Cloisons - Doublage
Description: Cloisons - Doublage<br/>
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0008
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures<br/>
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 44220000 Menuiserie pour la construction
Lot: LOT-0009
Titre: Plafonds suspendus
Description: Plafonds suspendus<br/>
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0010
Titre: Sols souples - Carrelages - Faïences
Description: Sols souples - Carrelages - Faïences<br/>
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0011
Titre: Peinture
Description: Peinture<br/>
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0012
Titre: Electricité
Description: Electricité<br/>
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité
Lot: LOT-0013
Titre: Plomberie - Génie climatique
Description: Plomberie - Génie climatique<br/>
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0014
Titre: VRD - Aménagements extérieurs
Description: VRD - Aménagements extérieurs<br/>
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain