533801-2024 - Mise en concurrence
France – Ouvrages d'art et de génie civil – A43 - CHAMBERY NORD - Travaux réhabilitation du Auvent de la Barrière Pleine Voie (BPV).
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: A43 - CHAMBERY NORD - Travaux réhabilitation du Auvent de la Barrière Pleine Voie (BPV).
Description: Les travaux portent principalement sur des reprises d'étanchéité.
Identifiant interne: BPC002025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: A43 - Chambéry Nord - Réhabilitation du Auvent de la Barrière Pleine Voie (BPV).
Description: A titre indicatif, les prestations comprennent des travaux de réhabilitation des auvents, reprise de l'étanchéité en intrados et extrados, traitement de fissure dans la galerie. Dépose de l'étanchéité existante - 1750 m² ; Mise en oeuvre étanchéité type LHM - 770 m² ; Mise en oeuvre étanchéité type SEL - 980 m² ; Mise en oeuvre boite à eau/gargouille - 28 u ; Mise en oeuvre de garde-corps - 135 ml ; Mise en oeuvre échelle à crinoline - 1 u ; Injection de fissures - 10 ml ; Hydrodécapage des bétons - 490 m².