533961-2019 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Travaux de réfection
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien et d'améliorations courantes des bâtiments et structures exploites par le CHGR — 2020-2023
Numéro de référence: T19AOT002
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'entretien et d'améliorations courantes des bâtiments et structures exploites par le CHGR — 2020-2023.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Démolitions — maçonnerie — ravalement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.2.4.
Description des prestations
Démolitions — maçonnerie — ravalement.
Couverture étanchéité
Lot nº: 2
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Couverture étanchéité.
Menuiseries bois
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries bois.
Cloisonnement
Lot nº: 4
45421141 Travaux de cloisonnement
Cloisonnement.
Plafonds suspendus
Lot nº: 5
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Plafonds suspendus.
Peinture — revêtement muraux — sols souples
Lot nº: 6
45442100 Travaux de peinture
Peinture — revêtement muraux — sols souples.
Plomberie — chauffage — ventilation
Lot nº: 7
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — chauffage — ventilation.
Électricité — incendie — réseaux
Lot nº: 8
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité — incendie — réseaux.