Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre relatif à la réalisation d'études géotechniques, diagnostics de pollution et travaux de dépollution des sites et sols potentiellement pollués
Numéro de référence: 2022091209mv
II.1.2.
Code CPV principal 71351500 Services d'étude du sol
II.1.4.
Description succincte
mini sur la durée totale du marché : 400 000 euro(s) Ht / maxi sur la durée totale du marché : 3 760 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
2022091209mva : Lot no1 - réalisation d'études, d'investigations, d'analyses de sols pollues et de petits travaux de dépollution
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71351500 Services d'étude du sol
II.2.4.
Description des prestations
2022091209mva : Lot no1 - réalisation d'études, d'investigations, d'analyses de sols pollues et de petits travaux de dépollutionmini sur la durée totale du marché : 200000 euro(s) Ht maxi sur la durée totale du marché : 1 900 000 euro(s) (H.T.).
2022091209mvb : Lot no2 - réalisation d'études géotechniques
Lot nº: 2
2022091209mvb : Lot no2 - réalisation d'études géotechniquesmini sur la durée totale du marché : 200 000 euro(s) Ht / maxi sur la durée totale du marché : 1 860 000 euro(s) (H.T.).