534124-2024 - Mise en concurrence
France – Éléments chimiques, acides inorganiques et composés – Fourniture de solutions standards pour le service Micropolluants Organiques par le Laboratoire Départemental d'Analyse et de Recherche
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de solutions standards pour le service Micropolluants Organiques par le Laboratoire Départemental d'Analyse et de Recherche
Description: Cette consultation concerne la fourniture de solutions standards pour le service Micropolluants Organiques par le Laboratoire Départemental d'Analyse et de Recherche. La présente consultation est décomposée en 104 lots de consultation les lots listés dans le Règlement de la consultation. Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre fractionné à bons de commande avec maximum et sans minimum en application des articles R. 2162-2 et suivants, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Le montant maximum en valeur de l'accord cadre pour l'ensemble de la consultation est de 350 000 euro(s) HT pour un an. Le maximum en quantité par lot sera de 40 unités par an pour les lots 1 à 70 et 81 à 104. Et de 4 unités par an pour les lots 71 à 80. L'accord cadre débutera à partir de sa date de notification, pour une durée d'un an, il sera renouvelable trois fois tacitement soit 4 ans au total
Identifiant interne: 2024LDAR071
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24311000 Éléments chimiques, acides inorganiques et composés
Nomenclature complémentaire (cpv): 24311000 Éléments chimiques, acides inorganiques et composés
5. Lot
Lot: LOT-0000
Titre: Fourniture de solutions standards pour le service Micropolluants Organiques par le Laboratoire Départemental d'Analyse et de Recherche.
Identifiant interne: F-PF-1520239