534148-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de services de tierce maintenance applicative, d'hébergement et d'exploitation des plateformes applicatives Mesparcelles, Mescertifications et Macave
Numéro de référence: 2022-17
II.1.2.
Code CPV principal
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'acquisition de services de tierce maintenance applicative, d'hébergement et d'infogérance des plateformes applicatives mes parcelles, Mescertifications et ma cave.
les principales prestations du marché sont les suivantes :
- prestation 1 : Initialisation (Prise en main de l'existant)
- prestation 2 : Tierce maintenance applicative des applications Mesparcelles, Mescertifications et Macave.
- prestation 3 : Hébergement et exploitation Mesparcelles, Mescertifications et Macave.
- prestation 4 : Réversibilité - transférabilité sortante
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations