534156-2022 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Services de réparation de voitures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de réparations mécaniques et de carrosserie pour les véhicules de moins de 3,5 tonnes
Numéro de référence: AF1A203
II.1.2.
Code CPV principal
50112100 Services de réparation de voitures
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet des prestations de réparations mécaniques et de carrosserie pour des véhicules de moins de 3,5 tonnes. Les prestations objets du présent accord-cadre répondent aux besoins des pouvoirs adjudicateurs suivants : besoins actuels de la Communauté urbaine du Grand Reims et de la Ville de Reims et besoins éventuels des autres adhérents à la Centrale d'achat. Il est composé de 5 lots qui donneront lieu à la conclusion de marchés subséquents.il est établi pour une durée de 4 ans à compter de sa date de notification et au plus tôt le 17 décembre 2022. Sans préjudice des dispositions des articles 38 et suivants du CCAG-FCS, il est résiliable à chaque date anniversaire par décision de la Centrale d'achat notifiée au titulaire par courrier recommandé avec accusé de réception UN (1) mois avant l'échéance de la période en cours. Cette dénonciation n'ouvre droit à aucune indemnité au titulaire
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 230 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
réparations mécaniques des véhicules de marques Renault et Dacia
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
réparations mécaniques des véhicules de marque Peugeot
Lot nº: 2
réparations mécaniques des véhicules de marque Citroën
Lot nº: 3
réparations mécaniques des véhicules de marque FIAT
Lot nº: 4
réparations de carrosserie toutes marques
Lot nº: 5
50112110 Services de réparation de carrosseries de véhicules