534190-2018 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Douai: Travaux d'isolation thermique
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'amélioration de performance énergétique dans le cadre du programme de sur-maintenance 2018 de la direction territoriale de Douai
Numéro de référence: 2018151
II.1.2.
Code CPV principal
45321000 Travaux d'isolation thermique
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'amélioration de performance énergétique dans le cadre du programme de sur-maintenance 2018 de la direction territoriale de Douai.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux d'isolation sous combles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d'isolation sous combles — Travaux d'amélioration de performance énergétique dans le cadre du programme de sur-maintenance 2018 de la direction territoriale de Douai.
Travaux d'isolation de toiture-terrasses
Lot nº: 2
45261410 Travaux d'isolation de toiture
Travaux d'isolation de toiture-terrasse — Travaux d'amélioration de performance énergétique dans le cadre du programme de sur-maintenance 2018 de la direction territoriale de Douai.
Remplacement de chaudières et radiateurs
Lot nº: 3
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Remplacement de chaudières et radiateurs — Travaux d'amélioration de performance énergétique dans le cadre du programme de sur-maintenance 2018 de la direction territoriale de Douai.
Création ou remplacement de VMC
Lot nº: 4
Création ou remplacement de VMC — Travaux d'amélioration de performance énergétique dans le cadre du programme de sur-maintenance 2018 de la direction territoriale de Douai.