534233-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services de contrôle technique de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Service de contrôles techniques et diagnostic de performance énergétique pour la production de logements neufs et réhabilitations
Numéro de référence: 22 7528
II.1.2.
Code CPV principal
71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
les prestations sont réglées par des prix unitaires.
il s'agit d'un marché pour :
- la réalisation de missions de contrôle technique relatives aux opérations de constructions neuves, de réhabilitations et de travaux d'amélioration ou de remplacement de composants (Vrd, réaménagement de halls, Ite) engagées par Gironde Habitat.
- la production de Diagnostics de Performance Energétique (Dpe) pour les opérations neuves et sur les résidences existantes ayant fait l'objet de travaux d'économies d'énergies ainsi que pour les logements à la relocation.
- Réaliser des missions particulières de diagnostics sur des sujets spécifiques tels que les aires de jeux ou les portails automatiques.
le périmètre du marché et le contenu des opérations sont développés dans le Cctp.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot zone géographique 1
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot zone géographique 2
Lot nº: 02
Lot zone géographique 3
Lot nº: 03